К Арктическому форуму в Архангельске отремонтируют аэропорт

0 4 797

К Арктическому форуму в Архангельске отремонтируют аэропорт

Более полутора  тысяч человек, в том числе не менее 850 представителей иностранных государств станут участниками международного форума «Арктика-территория диалога», который пройдет в Архангельске 29-31 марта.

Об этом сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов, обсуждая вопрос о подготовке к форуму на еженедельном оперативном совещании. 

Губернатор подчеркнул, что проведение форума «Арктика-территория диалога» позволит не только привлечь инвестиции на реализацию ключевых арктических проектов, но и даст дополнительные возможности для развития инфраструктуры города.

Одним из первых практических результатов стала готовность ОАО «РЖД» провести реконструкцию и ремонт железнодорожного вокзала в Архангельске со строительством надземного перехода над путями и дооборудованием платформы для доступа людей с инвалидностью. Проект долгосрочный, но, как сообщил Игорь Орлов, первые работы начнутся уже в этом году.

Масштабная модернизация ведётся и в аэропорту Архангельска: закрывается контур строящегося здания между павильонами региональных и международных авиалиний, проводится благоустройство путей движения, включая реконструкцию привокзальной площади, приобретается необходимое технологическое оборудование для обслуживания, информирования пассажиров и безопасности полетов.


Похожие новости

Последние новости